ফেনী :
ফেনীর কালিদহে রেললাইন খুলে বৈদ্যুতিক ল্যাম্পপোস্টের সাথে বেঁধে রেখেছে দুর্বৃত্তরা।
বিচ্ছিন্ন স্থানে লাল একটি কাপড় দেখে থামানো হয় চট্টলা ট্রেন। এতে বড় দুর্ঘটনা থেকে অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাগামী যাত্রীবাহী এ ট্রেন।
শনিবার (৮ নভেম্বর) ভোররাতে জেলার চেওড়িয়া এলাকার ( কি.মি. ৮৯/২-৩ এর মধ্যে) আপ লাইনের আউটার সিগন্যালের পাশে এ ঘটনা ঘটে।
ফাজিলপুর স্টেশনমাস্টার মীর মো. ইমাম উদ্দিন জানায়, রাতের কোনো এক সময় দুর্বৃত্তরা রেললাইনের একটি অংশ খুলে তা পাশের বিদ্যুতিক খুঁটির সঙ্গে বেঁধে রাখে। সকালে চট্টলা ট্রেনের চালক লাইনের উপর লাল একটি কাপড় দেখতে পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে স্টেশন কর্তৃপক্ষকে জানান।
পরে রেলওয়ের উদ্ধার দল ঘটনাস্থলে গিয়ে দ্রুত মেরামত কাজ শুরু করে। রেলের ৮ জন কর্মী টানা এক ঘণ্টার প্রচেষ্টায় পুনরায় রেললাইন সচল করেন।
তিনি জানান, সামান্য সময়ের ব্যবধানেই একটি বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে।
তবে না’শক’তার চেষ্টা নাকি নাট চুরির ঘটনা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ফেনী থানার ওসি শামছুজ্জামান।