রামগড়ে বৌদ্ধ শশ্মানের জন্য জমি দিলেন মুসলিম যুবক | বাংলারদর্পন

রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি :

শশ্মানের জন্য জমি দান করলেন মুসলিম যুবক জাহাঙ্গীর আলম সোহেল। বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলার রামগড়ের অংহলাপাড়া বৌদ্ধ বিহার পরিচালনা কমিটির পক্ষ থেকে স্থানীয় কার্বারী অংলাপ্রু মারমা শশ্মানের জন্য ২০শতক জমির দলিল দান হিসেবে গ্রহণ করেন।

অংহলাপাড়ার বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের শশ্মানের জন্য স্থায়ীভাবে জমি দান করে তাদের দীর্ঘদিনের স্বপ্নপূরণে এগিয়ে এসেছেন রামগড় পৌর এলাকার মরহুম সামছুল হক কালা মিয়ার সন্তান সোহেল। জমি দানের মধ্যদিয়ে এলাকার পাহাড়ী-বাঙ্গালী মানুষের মধ্যে সম্প্রীতি আরো সুদৃঢ় হবে বলে মনে করছেন এলাকাবাসী।

জমি দানকারী সোহেল বলেন, এলাকার স্থানীয় বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের  মানুষের কথা চিন্তা করে আমার মরহুম পিতা টিলাভুমিতে শশ্মানের জন্য জায়গা দেন আমি তাদেরকে টিলাভুমিতে সমস্যায় পড়তে দেখে নিচু জমি লিখিতভাবে দেয়ায় চিন্তা করি এবং আজকেই সেই জমির  দানপত্র হস্তান্তর করলা। কার্বারী অংলাপ্রু মারমা বলেন, একজন মুসলিম হয়ে আমাদের বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের শশ্মানের জন্য জমি দান এটি এলাকায় নজির হয়ে থাকবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *