কর ফাঁকি দেয়ায় ফেনীর ১০ প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা

ফেনী :
কর ফাঁকি দেয়ায় ফেনীর ১০টি ব্যাবসায়ীক প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা করেছে ভ্যাট বিভাগ।
প্রতিষ্ঠানগুলো হল, স্টার লাইন ফুড প্রোডাক্টসের (দুটি), সেরা ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, হোটেল বেস্ট ইন, হোম প্লাস সুপার শপ, রেডিক্স হোটেল, দ্যা ভোজন কোম্পানী, টেস্ট এন্ড বেস্ট, ইস্টিশন রেস্টুরেন্ট এন্ড কনভেনশন ও লা ইটালিয়া। দশটি প্রতিষ্ঠানের ফাঁকিকৃত ভ্যাট সর্বমোট ৩৬কোটি ৮১ লক্ষ ২৫ হাজার ২৪২ টাকা।
ফেনী চেম্বার সভাপতি আইনুল কবীর ব্যবসায়ীদের হয়রানি করতে এসব মামলা দিয়েছেন কাস্টমস , এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগের উপ-কমিশনার আবু হানিফ মোহাম্মদ আবদুল আহাদ। তাই তাঁকে দ্রুত প্রত্যাহারের দাবি ব্যবসায়ীদের। এজন্য মঙ্গলবার মানববন্ধন হয়েছে। আরো কঠোর কর্মসুচি পালন করা হবে।
এ ব্যাপারে কাস্টমস , এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগের উপকমিশনার আবু হানিফ মোহাম্মদ আবদুল আহাদ বলেন , ‘ প্রায় ৩৭ কোটি টাকা ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগে ১০ টি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা করেছি । আরও কয়েকটি মামলা দায়েরের অপেক্ষায় আছে ।
তিনি বলেন, এ ঘটনায় গত রোববার চেম্বার ও ব্যবসায়ী নেতারা দেখা করে মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছিলেন । সেটা সম্ভব নয় বলার পর চেম্বার নেতারা ক্ষিপ্ত হয়ে নানা ধরনের হুমকি দিয়ে চলে গেছেন ।
তিনি আরো বলেন, আমরা মামলাগুলো কর কমিশনারের দপ্তরে পাঠিয়ে দিয়েছি। কমিশনার বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা নিবেন।
Related News

নোয়াখালীতে জামায়াতের ৪৫ নেতাকর্মিকে কারাগারে প্রেরণ
নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর সদরে একটি স্কুল থেকে গ্রেফতারকৃত জামায়াত ইসলামীর ৪৫ নেতাকর্মিকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।Read More

কর ফাঁকি দেয়ায় ফেনীর ১০ প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা
ফেনী : কর ফাঁকি দেয়ায় ফেনীর ১০টি ব্যাবসায়ীক প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা করেছে ভ্যাট বিভাগ। প্রতিষ্ঠানগুলোRead More