বাংলার দর্পন ডটকম :
অফিস কক্ষে প্রবেশ করার পর বিএনপির দুই মেয়রকে আবারো বরখাস্ত করা হয়েছে। রবিবার রাজশাহী সিটি করপোরেশনের (রাসিক) মেয়র মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুলকে তিন মিনিটের মাথায় এবং সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীকে তিন ঘণ্টার মাথায় বরখাস্ত করা হয়। তাদের বরখাস্তের প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
তালা ভেঙে চেয়ারে বসা মাত্রই ফের বরখাস্তের খবর শুনতে হয়েছে রাসিক মেয়র মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুলকে। স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মুহাম্মদ আনোয়ার পাশা স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।
রবিবার বিকেল ৩টা পাঁচ মিনিটে ফ্যাক্সযোগে আদেশের কপিটি রাসিকে আসে। এর আগে ৩টা দুই মিনিটের দিকে মেয়র বুলবুল তার অফিস কক্ষে নিজের চেয়ারে গিয়ে বসেন। আদেশের খবর শুনে ৩টা ১২ মিনিটের দিকে তিনি বেরিয়ে যান।
এদিকে সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীকে দায়িত্ব নেওয়ার তিন ঘণ্টার মধ্যেই আবার সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
রবিবার দুপুরে সিসিকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) এনামুল হাবিব বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের সিটি করপোরেশন অ্যাক্ট উপ-সচিব মো. মাহমুদুল আলম কর্তৃক সিলেট সিটি করপোরেশনে একটি ফ্যাক্স বার্তা পাঠানো হয়েছে।
ওই বার্তায় বলা হয়েছে, আরিফুল হক চৌধুরীর বিরুদ্ধে বিশেষ ট্রাইব্যুনাল মামলা- ৪/২০০৯ এর সম্পূরক অভিযোগপত্র গত ২২ মার্চ আদালতে গৃহীত হয়েছে। সেহেতু সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীকে স্থানীয় সরকার বিভাগ আইন ২০০৯ এর ১২ উপধারা প্রদত্ত ক্ষমতাবলে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।
আওয়ামী লীগ সিনিয়র নেতা প্রয়াত সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত হত্যাচেষ্টার মামলার চার্জশিটে আরিফুল হক চৌধুরীর নাম থাকায় তাকে আবারো সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।