সোনাগাজী প্রতিনিধি >>
সোনাগাজী উপজেলার সদর ইউনিয়নের চরখোয়াজ গ্রামের তুজার পুত্রের বাড়ির ১২/১৩ টি পরিবারের চলাচলের পথ বন্ধ করে দিয়েছে ভুমিদস্যুরা। ওই পরিবারের লোকজন মানবেতর জীবন যাপন করছে।
সরেজমিনে দেখা যায়, বাড়ীর চারদিকে বিভিন্ন জাতের গাছের কাঁটা দিয়ে চলাচলের পথ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে একই বাড়ীর আবদুস শুক্কুর এর ছেলে ওবায়দুল হক।
ওবায়দুল হক অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, বিষয়টি মিমাংসার জন্য তিনি থানায় অভিযোগ দিয়েছেন।
ভুক্তভোগী জাকির হোসেন, আবদুল হক, নুরুল হক জানায়, ৩০ বছর ধরে এই চলাচলের রাস্তাটি বাড়ীর সকলে ব্যাবহার করে অাসছে।
এলাকাবাসি জানায়,৩০ বছর পূর্বে বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল অামিন এর মধ্যস্থতায় বাড়ির সকলের চলাচলের জন্য নির্মিত রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে ওবায়েদুল হক।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মোশারেফ হোসেন শেখ দু’দফা বৈঠক করে সমাধানের চেষ্টা করে ব্যার্থ হয়েছেন।
এমতাবস্থায় মানবিক দিক বিবেচনা করে বাড়ির সকলের চলাচলের পথ খুলে দেয়ার জন্য স্থানীয় প্রশাসনের দৃষ্টি অাকর্ষণ করেছে ভুক্তভোগী পরিবার গুলো।