Main Menu

ফেনীতে দৈনিক সংবাদের ৬৮তম বর্ষে পদার্পণ উদযাপন | বাংলারদর্পন

ফেনী প্রতিনিধি ;

দেশের প্রাচীনতম পত্রিকা দৈনিক সংবাদের ৬৮তম বর্ষে পদার্পণ ফেনীতে সাড়ম্বরে উদযাপন হয়েছে। কেক কাটা ও আলোচনা সভার মাধ্যমে বর্ণিলভাবে দিনটি স্মরণীয় করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ মে) দুপুরে ফেনী জেলা পরিষদের ড. সেলিম আল দীন মিলনায়তনে উৎসবমুখর অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও বর্ষীয়ান রাজনীতিক আজিজ আহম্মদ চৌধুরী।

 

‘সংবাদ’ এ দেশে সৎ ও সাহসী সাংবাদিকতার দৃষ্টান্ত রচনা করেছে বলে মন্তব্য করে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আজিজ আহম্মদ চৌধুরী বলেন, সংবাদ এ দেশের মানুষকে জাতীয়তাবাদ, অসাম্প্রদায়িকতা ও প্রগতির পথে চলতে অনুপ্রেরণা যুগিয়েছে। সংবাদ এ দেশের গণমাধ্যমে পথিকৃৎ ও  ঐতিহাসিক ভূমিকা রেখেছে। পত্রিকাটি এ দেশের সাংবাদিক তৈরির কারিগর। কাগজটি তার আদর্শিক লড়াই এখনো চালিয়ে যাচ্ছে। আগামী দিনে পত্রিকাটি আরো সরব উপস্থিতি নিয়ে আবির্ভূত হবে বলে আমি বিশ্বাস করি।

 

ফেনী প্রেস ক্লাবের সভাপতি ও ডিবিসি নিউজের ফেনী প্রতিনিধি মুহাম্মদ আবু তাহের ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন সাপ্তাহিক হকার্স সম্পাদক নুরুল করিম মজুমদার, দৈনিক প্রথম আলোর নিজস্ব প্রতিবেদক আবু তাহের, ফেনী ইউভার্সিটির ট্রাস্টি বোর্ডের মেম্বার সেক্রেটারি ডা. তবারক উল্লা চৌধুরী বায়জীদ, সিপিবি-ফেনী’র সাধারণ সম্পাদক মুহিবুল হক চৌধুরী রাসেল, দৈনিক ফেনীর সময়’র সম্পাদক মো. শাহাদাত হোসেন, জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা নুরুল আবসার ভূঞা। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন দৈনিক সংবাদের ফেনী প্রতিনিধি শাবিহ মাহমুদ।

 

অনুষ্ঠানের শুরুতে সংবাদের ঐতিহাসিক পথচলাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে কথা বলেন ন্যাপ (মোজাফফর) জেলা সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার সাধন সরকার, চ্যানেল আইয়ের জেলা প্রতিনিধি রবিউল হক রবি, বিটিভির জেলা প্রতিনিধি শওকত মাহমুদ, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক সমর দেবনাথ, জাতীয় কবিতা পরিষদের জেলা সাধারণ সম্পাদক কবি উত্তম কুমার দেবনাথ, ফানুসিআনার সংগঠক পিকলু, আমাদের সময়’র জেলা প্রতিনিধি শাহজালাল ভূঞা, নিউজ এজেন্সি বাংলার চোখের জেলা প্রতিনিধি মোস্তফা কামাল বুলবুল, শিল্পতীর্থ সাহিত্যপত্রের সম্পাদক হুমায়ুন মজুমদার, কবি সাহিদা সাম্য লীনা, ভাটিয়াল সাহিত্যপত্রের সম্পাদক আলমগীর মাসুদ। এ সময় সাংবাদিক, সাংস্কৃতিকসহ বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *