ফেনী ডায়াবেটিক সমিতির উদ্যোগে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস উদযাপন – বাংলারদর্পন

বাংলারদর্পন >>>>“সকল গর্ভধারণ হোক পরিকল্পিত” প্রতিপাদ্য বিষয় নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা জাতিসংঘের আহ্বানে প্রতি বছরের ন্যায় ডায়াবেটিস সম্পর্কে গণসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে ১৪ নভেম্বর বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস ২০১৭ উদযাপন উপলক্ষ্যে ফেনী ডায়াবেটিক সমিতির উদ্যোগে সকাল ৯.০০ ঘটিকায় এক বর্ণাঢ্য র্যালী হাসপাতাল প্রাঙ্গণ থেকে শুরু করে ফেনী শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। র্যালী উদ্বোধন করেন ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক দেবময় দেওয়ান।

উক্ত র্যালীতে প্রধান অতিথি ছিলেন ফেনী জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও ফেনী ডায়াবেটিক সমিতির উপদেষ্টা পরিষদের সম্মানিত সদস্য আজিজ আহাম্মদ চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ও সমিতির সহ-সভাপতি আবদুর রহমান বি.কম।

অতিথি বৃন্দ ফিতা কেটে র্যালী উদ্বোধন করেন। র্যালীতে আরও উপস্থিত ছিলেন অত্র সমিতির সভাপতি এডভোকেট আকরামুজ্জমান, সাধারণ সম্পাদক শুসেন চন্দ্র শীল, সহ-সভাপতি মীর হোসেন ভূঞাঁ, আবদুল মোতালেব, যুগ্ম-সম্পাদক খোন্দকার নজরুল ইসলাম ও সৈয়দ জহির জহির উদ্দিন আকবর (শিপন), কোষাধ্যক্ষ আবদুল আউয়াল সবুজ, যুগ্ম-কোষাধ্যক্ষ আবু নাছের চৌধুরী, কার্যকরী পরিষদ সদস্য মোসলেহ উদ্দিন বাদল, বাহার উদ্দিন বাহার, ফরিদ আহাম্মদ ভূইয়া, সাহাব উদ্দিন আহামেদ সিকদার, ইঞ্জিঃ চঞ্চল দে সরকার এবং রোটারিয়ান খুরশেদ আলম বাবুল সমিতির আজীবন সদস্যবৃন্দ এবং অত্র হাসপাতালের পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত), সহকারী পরিচালক, ডাক্তার ও অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ।

র্যালীতে স্বতস্ফুর্তভাবে বর্ণিল সাজে অংশ গ্রহণ করেন ফেনী সরকারী কলেজের রোভার স্কাউট/বিএনসিসি, জয়নাল হাজারী কলেজ, সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, ফেনী সরকারী পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট, জি.এ একাডেমী, শহীদ মেজর সালাহউদ্দিন বীর উত্তম উচ্চ বিদ্যালয়, রামপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, পৌর বালিকা বিদ্যা নিকেতন, ল্যাবরেটরী হাই স্কুল, বালিকা বিদ্যা নিকেতন স্কাউট/ গালর্স গাইড, জেলা ক্রিড়া সংস্থার সদস্য, বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট ফেনীর যুব ইউনিট, রোটারী ক্লাব অব ফেনী সেন্ট্রাল ও রোটারেক্ট ক্লাব অব ফেনী সেন্ট্রাল, রোটারী ক্লাব অব অপূর্ব ও রোটারেক্ট ক্লাব অব অপূর্ব, রোটারী ক্লাব অব ফেনী সিটি এবং রোটারেক্ট ক্লাব ফেনী কলেজ এর সদস্যবৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *