ফেনী :
ফেনীতে গৃহবধূ সানজিদা আক্তার সাঞ্জুর হত্যাকারীদের বিচার দাবীতে ফেনী সিটি কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয় । শনিবার দুপুরে ফেনী শহীদ মিনারের সামনে অনুষ্টিত মানববন্ধনে সানজিদার হত্যার বিচার চেয়ে তার কলেজের শিক্ষক ও সহপাঠীরা বক্তব্য রাখেন।
জানা যায়, বিয়ের দেড় মাসের মাথায় গত বৃহস্পতিবার শুশুর বাড়ীর শয়ন কক্ষ থেকে সানজিদা আক্তারের (২১) ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। পরদিন আতœহত্যার পরোচনার অভিযোগে মেয়ের পরিবারের দায়ের করা মামলায় স্বামী আবুল বাশারকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আবুল বাশার ফেনী সদর উপজেলার বালিগাঁও ইউনিয়নের আকরামপুর এলাকার ওলি আহমেদের ছেলে।
পুলিশ জানায়, গত ৭ নভেম্বর দুবাই প্রবাসী আবুল বাশারের সঙ্গে পারিবারিকভাবে সানজিদার বিয়ে হয়। বিয়ের কিছুদিন পর থেকে যৌতুকের দাবিতে সানজিদার ওপর মানসিকভাবে নির্যাতন চালায় তার শ্বশুর বাড়ির লোকজন। নিহত সানজিদা আক্তার ফেনী সদর উপজেলার দক্ষিণ কাশিমপুর এলাকার বাসিন্দা ও ফেনী সিটি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলো।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও ফেনী মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) নারায়ণ চন্দ্র দাস জানান, এ ঘটনায় সানজিদার মা মোহছেনা আক্তার বাদি হয়ে সানজিদার স্বামী আবুল বাশার, শ্বশুর ওলি আহমেদ, শাশুড়ি সাফিয়া খাতুন, ভাসুর জাফর, তার স্ত্রী রুবি বেগম, ননদ পিংকি বেগমকে আসামি করে থানায় আতœহত্যার পরোচনার মামলা দায়ের করেছে।
ফেনী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নিজাম উদ্দিন জানান, গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় আতœহত্যার প্ররোচনার মামলায় গ্রেপ্তার আবুল বাশারকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।