নিয়াজ মো. || বরিশালের উজিরপুরের ফোরকানিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানার একমাত্র শিক্ষক যিনি, তিনিই মসজিদের মুয়াজ্জিন। মুয়াজ্জিন মো.জিলানি ( ৩৫) বলেন, তিনি দাখিল পাশ। তার এতিমখানায় এতিম ছাত্র-ছাত্রীর সংখ্যা ২৬ জন। প্রকৃতপক্ষে যা মাত্র ১৬ জন।
জানা যায়, এতিমখানায় এত কম সংখ্যক বাচ্চারা থাকলেও দুবেলা ভালমত খেতে পায় না তারা। বরাদ্দকৃত মাছ আসলেই তা নিজ হেফাজতে রাখেন এই মুয়াজ্জিন জিলানি। আবার অভিযোগ রয়েছে স্থানীয় এক ব্যাক্তিকে এতিম বাচ্চাদের জন্য বরাদ্দকৃত জাটকা ইলিশ ফ্রিজে সংরক্ষণ করতে বললে সে রাজি হয়নি।ফলে বিষয়টি সবাই জেনে যায়। এমন করে দানকৃত ছাগল ও মুরগি নিজে আত্নসাৎ করার কথাও সত্য বলে জানায় এলাকাবাসী।
তারা বলেন, বিনা কোন নিয়োগে হঠাৎ আগের শিক্ষক বাতিল করে কমিটি উদ্দেশ্যমূলকভাবে তাকে আনেন। অতি শীঘ্রই এ বিষয়ে সামাজিক আন্দোলনের কথা বলেন তারা।
বিস্তারিত আসছে,,,,,,