সোনাগাজী প্রতিনিধি :
ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার উত্তর চর ছান্দিয়া ও দক্ষিন চর সাহাভিকারি মৌজায় ২১শতক ভুমিতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা থাকা স্বত্বেও নির্মান কাজ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
জানা যায়, ১৯৯৫ সালে ৯১নং উত্তর চর ছান্দিয়া ও ৯৭/৮৯নং দক্ষিন চর সাহাভিকারি মৌজায় হাল দুই দাগে (১০৯০ ও ৮৫৫৪) স্থানীয় ওবায়দুল হক ও আবু বক্কর ছিদ্দিকের কাছ থেকে ৫১ শতক জমি ক্রয় করে ভোগ দখলে আছেন হাজী মফিজুল হক।
সম্প্রতি স্থানীয় ভুমিদস্যুদের প্ররোচনায় ওই দুই দাগে ২১শতক জমি দাবি করছে আশিক মানিকের ছেলে মিজানুর রহমান, হেঞ্জু মিয়ার ছেলে আবদুস শুক্কুর, আমিনুল হকের স্ত্রী রেশমা আমিন ও ইসমাইল।
এ ঘটনায় স্থানীয় পঞ্চায়েত কমিটির মাধ্যমে দফায় দফায় বৈঠক হলেও কোন সুরাহা হয়নি। সর্বশেষ গত ৬ফেব্রুয়ারি ফেনীর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ১৪৫ ধারায় মামলা করেন মফিজুল হক। আদালত শুনানী শেষে উক্ত ভুমিতে সকল প্রকার নির্মান ও সংস্কারের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেন।
মফিজুল হক জানান, গত বৃহস্পতিবার ভোরে ভাড়াটে সন্ত্রাসীদের সহযোগীতায় উক্ত জমিতে মাটি কাটতে যায় মিজানুর রহমান গং। পরে পুলিশ আসার খবর পেয়ে তারা পালিয়ে যায়। সোনাগাজী মডেল থানার ওসি মঈন উদ্দিন আহমেদ জানান, নিষেধাজ্ঞার বিষয়টি উভয় পক্ষকে অবহিত করা হয়েছে।