সোনাগাজী উপজেলায় নিরুত্তাপ ভোটের মাঠ

সোনাগাজী (ফেনী) প্রতিনিধি :

আগামী ৩১মার্চ চতুর্থধাপে পঞ্চম সোনাগাজী উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ৪মার্চ মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিনে চেয়ারম্যান পদে একক প্রার্থী হিসেবে ফরম জমা দেন আওয়ামী লীগ মনোনীত জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটন।

 

ভাইস চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন জমা দেন উপজেলা আ.লীগ প্রচার সম্পাদক সৈয়দ দীন মোহাম্মদ, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন বিটু, উপজেলা যুবলীগ সভাপতি আজিজুল হক হিরন, চর ছান্দিয়া বঙ্গবন্ধু পরিষদ সহ সভাপতি সিরাজুল হক ও উপজেলা জাতীয় পার্টির সহ সভাপতি আবু তাহের।

বিজ্ঞাপন > সোনাগাজী উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী সৈয়দ দীন মোহাম্মদ।

মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন জমা দেন উপজেলা মহিলালীগ সভানেত্রী জোবেদা নাহার মিলি ও যুব মহিলালীগ নেত্রী মোর্শেদা আক্তার মিয়াজি। ৬মার্চ যাচাই বাছাইয়ে সকলের ফরম বৈধ ঘোষনা করেন রিটার্নিং অফিসার পি.কে এম এনামুল করিম।

 

বিএনপি সহ সরকার বিরোধি দলগুলো নির্বাচনে অংশ না নেয়ায় স্বতন্ত্র প্রার্থীদের উৎসাহিত করেছিল আওয়ামী লীগ। কিন্তু দলের স্থানীয় নেতাদের হুমকির মুখে চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন দাখিল করেননি কেউ। চেয়ারম্যান পদে একক প্রার্থী হওয়ায় বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হচ্ছেন লিপটন। ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থীতা উম্মূক্ত রেখেছে কেন্দ্রীয় আ.লীগ। কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী একাধিক প্রার্থী মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ।

 

তবে প্রার্থীরা জানান, কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে স্থানীয় নেতারা মনোনয়ন প্রত্যাহারের জন্য প্রার্থীদের হুমকি দিচ্ছেন। ৪মার্চ বিকালে মতবিনিময় সভায় উপজেলা আ.লীগের সাধারন সম্পাদক এড. রফিকুল ইসলাম খোকন বলেন, জেলা আ.লীগ ভাইস চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন দিয়েছেন, তাদেরকে নির্বাচিত করতে অন্যদের প্রত্যাহারের অনুরোধ করা হয়েছে।

 

স্থানীয় ভোটাররা জানান, নির্বাচনের মাধ্যমে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করা হয়, দেশ ও জনগনের সেবা করার জন্য। এহেন নিরুত্তাপ নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হলে ওই জনপ্রতিনিধির সাথে জনগনের কখনো সম্পর্ক তৈরি হয়না। সাধারন জনগন কখনো তার কাছ থেকে সেবা আশা করতে পারেনা। ভোটারদের মতে কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত স্থানীয় আ.লীগ অমান্য করায় সোনাগাজীসহ ফেনীর ভোটের মাঠ নিরুত্তাপ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *