সোনাগাজীতে দমকল বাহিনীতে যুক্ত হলো অত্যাধুনিক দুই মোটরসাইকেল

ফেনীর সোনাগাজীতে আগুন নিবারণে অত্যাধুনিক দুই মোটরসাইকেল যুক্ত হয়েছে। বিশেষায়িত এ মোটরসাইকেল গুলোতে রয়েছে আকর্ষণীয় সব কার্যকরি উপাদান। অগ্নি নির্বাপক সুবিধা সম্পন্ন শক্তিশালী লাল রঙ্গের ওয়াটার মিক্সড মোটরসাইকেলগুলোকে বলা হচ্ছে স্পেশাল ফায়ার মোটরসাইকেল।
ফেনীর সোনাগাজী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনে ২০১৮ সালের ডিসেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহে টু হুইলার দুটি মোটরসাইকেল আসে।
সোনাগাজী ফায়ার সার্ভিস স্টেশন লিডার মো. ইসমাইল হোসেন জানান, মূলত আঁকাবাঁকা ও গলি পথের এলাকায় অনায়াসে ঢুকে আগুন নেভাতে সক্ষম এই ওয়াটার মিক্সড মোটর সাইকেল। অগ্নিকান্ডের শুরুতে খবর পাওয়া গেলে এ মোটরসাইকেল ব্যবহার করে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি এড়ানো সম্ভব হবে।
প্রতিটি মোটরসাইকেলের দুই পাশে ২০ লিটার করে মোট ৪০ লিটার পানি সংরক্ষণের ব্যবস্থা রয়েছে। পেছনে রয়েছে একটি ফ্রেশিয়ার, যা তীব্র চাপ সৃষ্টি করে পানি নিক্ষেপ করবে। পানির মধ্যে ফোম মিক্সড থাকায় তেলজাতীয় আগুন নেভানো সম্ভব। এর মধ্যে মিনি মাইক, সাইরেনও রয়েছে। এছাড়া মেগা ফোন সিস্টেম থাকায় কন্ট্রোল রুমের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখা সম্ভব।
তিনি বলেন, সোনাগাজী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের যেকোন সেবা পেতে ০৩৩২৫-৭৬০৪৪ অথবা ০১৭৭৯-৯৫২৪৪৩ এই নম্বরে যোগাযোগ করতে হবে।
২০১৮ সালে ফেনীর সোনাগাজীতে ৪৬টি অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। ঘটনাগুলোর ক্ষতির পরিমাণ ৪৭ লাখ ৮১ হাজার টাকা।
Related News

বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্যসহ দুই যুবক আটক
ফেনী প্রতিনিধি : ফেনীতে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্যসহ ২ যুবককে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব)Read More

মুজিববর্ষ উপলক্ষে গৃহহীন পরিবারের মাঝে ঘর হস্তান্তর করলেন নিজাম হাজারী
ফেনী’ প্রতিনিধি ‘আশ্রয়ণের অধিকার, শেখ হাসিনার উপহার ‘ এ শ্লোগানে সারাদেশে মুজিববর্ষ উপলক্ষে গৃহহীন ওRead More