তৃণমুলে জনপ্রিয় নেতাকে প্রার্থী হিসেবে দেখতে চায় অাওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা

সৈয়দ মনির অাহমদ : ফেনীর সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ন ও সম্বাবনাময় সাগরস্নাত সোনাগাজী উপজেলা। যেখানে শহীদ বুদ্ধিজীবি জহির রায়হান, শহীদ শহীদুল্যাহ কায়সার, নাট্যাচার্য সেলিম আল দ্বীন সহ বহু গুনি মানুষের জন্ম। সাগর ও নদী বেষ্টিত সোনাগাজীতে  নির্মানাধিন  দেশের বৃহত্তর অর্থনৈতিক অঞ্চল, বায়ু ও সৌর বিদ্যুত প্রকল্প, প্রস্তাবিত বীজ সংরক্ষণাঘর,  নৌবন্দর ও বিমান বন্দর। সার্বিক বিবেচনায় এসব উন্নয়ন প্রকল্পে গতিশীলতা অানয়নে যোগ্য ও অভিজ্ঞ নেতৃত্বের প্রয়োজন।

আসন্ন সোনাগাজী  উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে  তৃণমুলে জনপ্রিয় নেতাকে নৌকা প্রতিকে প্রার্থী হিসেবে দেখতে চায় আওয়ামীলীগের সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা।

আওয়ামীলীগ ও সহযোগি সংগঠনের তৃণমুল নেতাকর্মীদের সাথে কথা বলে জানা গেছে,  ৩০ ডিসেম্বর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এ আসনে মহাজোটের প্রার্থী জাতিয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য জেনারেল (অবঃ) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরি বিজয়ি হয়েছেন। সে বিবেচনায় সাংগঠনিকভাবে দক্ষ এবং সততা ও যোগ্যতার পাশাপাশি জনপ্রিয় প্রার্থী দেয়ার দাবি তৃনমুল নেতাকর্মীদের। এ উপজেলায় ২০০৯ সালে স্বতন্ত্র ও ২০১৪ সালে দলীয় প্রার্থী হয়ে  বিজয়ি হন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি জেড. এম কামরুল আনাম। এবারও তিনি দলীয় মনোনয়ন চাইবেন।

উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে বর্তমানে প্রচার প্রচারনা ও গণসংযোগ করছেন জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান ফয়েজুল কবির, উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি রুহুল আমিন, যুগ্ন সম্পাদক ও আমিরাবাদ ইউপি চেয়ারম্যান জহিরুল আলম,  যুবলীগ সভাপতি ও ভাইস চেয়ারম্যান আজিজুল হক হিরন, সাধারন সম্পাদক ও চর দরবেশ ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম ভুট্টো, আওয়ামী লীগ নেতা ডাক্তার গোলাম মাওলা, আমিরাবাদ ইউনিয়ন আ’লীগ সভাপতি মফিজুল হক ভুঞা, পৌর আ’লীগ সহ সভাপতি মঞ্জুরুল হক এ্যপোলো।  তবে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা  বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাবেক সহ সভাপতি জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটনকে উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে দেখতে চায়।

অপরদিকে ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে চান, সোনাগাজী উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রচার সম্পাদক সৈয়দ দীন মোহাম্মদ, পৌর আ’লীগ সভাপতি ইমাম উদ্দিন সেলিম পাটোয়ারী, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক নাছির উদ্দিন রিপন, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড’র সাধারণ সম্পাদক এহতেশামুল হক বিপ্লব, উপজেলা যুবলীগের সহ সভাপতি জামাল উদ্দিন। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে জোবেদা নাহার মিলি, সাবেক পৌর কাউন্সিলর শাহানা আকতার ও মহিলালীগ নেত্রী মোর্শেদা আকতার।

দু’বার নির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান জেড.এম কামরুল অানাম বলেন, তৃণমুলে রাজনীতি করতে গিয়ে দলের সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সাথে নিবিড় সম্পর্ক তৈরি হয়। যে সম্পর্কের কারনে দলের ত্যাগী ও মুল ধারার নেতাকর্মীকে মুল্যায়ন করা যায়। পাশাপাশি নির্বাচনি এলাকার অবকাঠামোগত সমস্যা নিশ্চিত করণ, সম্বাবনা কাজে লাগানো  ও সমাধান করা সহজ হয়। এসব কারনে উপজেলা চেয়ারম্যান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ন পদ।

উপজেলা অা’লীগের প্রচার সম্পাদক সৈয়দ দীন মোহাম্মদ বলেন, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক নিজাম উদ্দিন হাজারীর নেতৃত্বে সোনাগাজী উপজেলা অা’লীগ ঐক্যবদ্ধ।  তৃণমুল থেকে যাচাই করে প্রার্থী দিলে অবশ্যই জয়লাভ করবে নৌকা প্রতিকের প্রার্থী।

আমিরাবাদ ইউপি চেয়ারম্যান জহিরুল আলম বলেন, তৃণমুলে যাচাই করে প্রার্থী দেয়া দরকার। দলের নেতাকর্মীরা নানান সমস্যায় জর্জরিত অনেক নেতাদের কাছে পায়না। দলের নেতাকর্মী এবং জনগণ যাদেরকে নিয়মিত কাছে পায়, তাদেরকেই প্রার্থী দেয়া দরকার।

উপজেলা যুবলীগের সিনিয়র সহ সভাপতি জামাল উদ্দিন বলেন, জেলা  ও উপজেলা অা’লীগ এবং সহযোগি সংগঠনের মাঠ পর্যায়ের নেতাকর্মীদের পছন্দের প্রার্থী দিলে অবশ্যই জিতবে আওয়ামীলীগ।

#বাংলারদর্পন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *