ভোটার সংযোগ বিষয়ে ‘রাজনৈতিক নেতৃত্ব বিকাশে প্রশিক্ষন’ কর্মশালা

সোনাগাজী প্রতিনিধি : নির্বাচনি প্রচার ব্যবস্থাপনা ও ভোটার সংযোগ বিষয়ে ‘রাজনৈতিক নেতৃত্ব বিকাশে প্রশিক্ষন ‘ কর্মশালা অনুৃষ্ঠিত হয়েছে। 

স্থানীয় সমস্যা ও তার সমাধানে ফেনী-৩ আসনে দলীয় প্রার্থী ও কর্মীদের  করনীয় শীর্ষক গোল টেবিল আলোচনা সভা ও ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়।

 

 বুধবার (৩১ অক্টোবর) সকালে সোনাগাজী কমিউনিটি সেন্টারে অনুষ্ঠিত গোল টেবিল আলোচনা সভায় অনুষ্ঠানের আয়োজক ছিলেন বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক অভিনেত্রী রোকেয়া প্রাচী।

বক্তব্য রাখেন, ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের রিজিওনাল কো-অর্ডিনেটর আবুল বাশার, কর্মশালার কো-অডিনেটর রাজিব সারোয়ার।

অনু্ষ্ঠানে প্রশিক্ষক ছিলেন, স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক প্রকৌশলী  বিজয় চক্রবর্তী।

ইউএসএআডি, ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল, ইউকে এআইডির সার্বিক সহযোগীতায় এ গোল টেবিল আলোচনায় অংশগ্রহনকারী হিসেবে বক্তব্য রাখেন সোনাগাজী প্রেসক্লাব সভাপতি সৈয়দ মনির আহমদ, ইনডিপেনডেন্ট টিভির ফেনী প্রতিনিধি নাজমুল হক শামীম, দৈনিক আমাদের নতুন সময়ের ফেনী প্রতিনিধি এম.এমরান পাটোয়ারী, সংবাদকর্মী ওমর ফারুক, শাহাদাত হোসেন তৌহিদ, আফছার সোহাগ,  গাজী হানিফ , শরীয়ত উল্লাহ, আবদল্লাহ রিয়েল,  হাসান মাহমুদ, মো. ইকবাল হোসাইন। এসময় আলোচনায় অংশ নেন সাংস্কৃতিক কর্মী নাজমুন নাহার নিতু, ব্যবসায়ী আবুল হোসেন সাহেদ। কর্মশালায় বিভিন্ন শ্রেণি পেশার অর্ধ শতাধিক প্রতিনিধি অংশ নেন।

 

এছাড়া কর্মশালায় সংখ্যালঘু, নারী ও পেশাজীবি ভোটারদের বিষয়ে স্থানীয় পর্যায়ে সমস্যাগুলো চিহ্নিত করাহয়।  প্রচার  প্রচারনায় সমস্যাগুলো  উঠে আসে ও এর সমাধান তুলে ধরেন চারটি দলে বিভক্ত অংশগ্রহনকারীরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *