Main Menu

লতিফ এমপি’র উদ্যোগে চট্টগ্রামে ১০টি ওর্য়াডের মসজিদসমূহে স্ট্যান্ড ফ্যান বিতরণ

মোঃ আলাউদ্দীন, চট্টগ্রাম :

 

চট্টগ্রাম-১১ আসনের জনগণের স্বার্থে এম. এ. লতিফ এমপি কর্তৃক বছরব্যাপী গৃহীত জনকল্যাণমূলক কর্মসূচী যেমন-ভূর্তিকী মূল্যে নিত্যপণ্য বিক্রয়, পানীয় জলের জন্য গভীর ও অগভীর নলকূপ স্থাপন, বিনামূল্যে কম্পিউটার ও গার্মেন্টস অপারেটর প্রশিক্ষণ, দরিদ্র রোগী ও শিক্ষার্থীদের আর্থিক অনুদান প্রদান, অসহায় দরিদ্রদের মাঝে খাদ্য ও শীতবস্ত্র বিতরণের মত কর্মসূচী রয়েছে। উক্ত জনকল্যাণমূলক কর্মসূচির পাশাপাশি গত বছর নিজ অর্থায়নে ১০০টি মসজিদে ৪০০ (চারশত)টি স্ট্যান্ড ফ্যান বিতরণের পর ও এ বছর আরো ৬০টি মসজিদে ২০০ (দুইশত)টি  স্ট্যান্ড ফ্যান বিতরণে উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। উক্ত গৃহীত কর্মসূচির অংশ হিসেবে ১৬ই মে ২০১৮ইং দক্ষিণ হালিশহর উচ্চ বিদ্যালয় থেকে তার নির্বাচনী এলাকার ৩৭,৩৮,৩৮,৩৯নং ওয়ার্ডের মসজিদসমূহে স্ট্যান্ড ফ্যান বিতরণ করা হয়। উল্লেখ্য এম.এ.লতিফ এমপি গতকাল রাত ০৮.০০ টায় কাটগড়, আজিজ উদ্যানে ৪০নং ও ৪১নং ওয়ার্ড মসজিদসমূহে স্ট্যান্ড ফ্যান বিতরণের মাধ্যমে কর্মসূচি শুভসূচনা করেন যা আগামীকাল ২৭,২৮,২৯,৩০ও ৩৬নং ওয়ার্ডের মসজিদসমূহে বিতরণের মাধ্যমে সমাপ্তি ঘটবে।

 

এ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপস্থিত সকলের উদ্দেশ্যে এম.এ.লতিফ এমপি বলেন-পবিত্র রমজান মাসে অসহ্য গরমে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের স্বস্তীতে নামাজ আদায়ের লক্ষ্যে মসজিদে মসজিদে স্ট্যান্ড ফ্যান বিতরণ আমার একটি ক্ষুদ্র প্রয়াস। এ পদক্ষেপ ধারাবাহিকভাবে চলতে থাকবে। যদি কোন মসজিদ স্ট্যান্ড ফ্যান না পেয়ে থাকেন তাহলে তার সাথে যোগাযোগ করে স্ট্যান্ড ফ্যান সংগ্রহ করা জন্য সংশ্লিষ্টদের অনুরোধ করেন। অনুষ্ঠানে বক্তারা সামাজিক বৈষম্য কমিয়ে আনতে এম. এ. লতিফ এমপির পদাঙ্ক অনুসরণ করে সমাজের বিত্তবানদের গরীব অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানান। এম. এ. লতিফ এমপি’র জনস্বার্থে এ ধরণের গৃহীত পদক্ষেপের জন্য তাঁর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে তার দীর্ঘায়ু ও সফলতা কামনা করেন।  ফ্যান বিতরণ অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন- কেন্দ্রিয় যুবলীগের কার্য্য নির্বাহী সদস্য দেবাশিষ পাল দেবু,লবন শ্রমিকলীগ সভাপতি আব্দুল মতিন মাষ্টার ৪১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আলহাজ্ব ছালেহ আহমদ চৌধুরী, আওয়ামীলীগ সহ-সভাপতি ওয়াহিদুল আলম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, ৪০ নং ওয়ার্ড এর বিশিষ্ট সমাজসেবক মোঃ জসিম উদ্দিন চৌধুরী, ওয়ার্ড আওয়ামীয়লীগ সহ-সভাপতি মোঃ আলী, সাংগঠনিক সম্পদাক আলী আকবর চৌধুরী,  ই্িপেিজড থানার আওয়ামীলীগ যুগ্ম-আহবায়ক আবু তাহের, প্রবীন আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ ওমর ফারুক, ৩৯নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক শফিউল আলম (শফি), আইন বিষয়ক সম্পাদক আবু ছিদ্দিক, যুগ্ম-সম্পাদক মোজাহেরুল হক, ইউনিট সভাপতি মোঃ ইলিয়াছ, আবদুল রউফ ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ হারুন, সাবেক কাউন্সিলর মোঃ আসলাম, আওয়ামীলীগ নেতা মোঃ নাছির উদ্দিন, নেছার মিয়া আজিজ, বন্দর থানা আওয়ামীলীগ সহ-সভাপতি সৈয়দ মাহাবুব হোসেন, ৩৮নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ সহ-সভাপতি আবু নাছের, আইন বিষয়ক সম্পাদক জাহিদুল আলম মিন্টু, ব্যারিস্টার কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক জিএস রনজিৎ কুমার শীল, ভিপি জাহিদ হোসেন খোকন, মহানগর ছাত্রলীগের সদস্য মোঃ ইমতিয়াজ সুমন  “স্বাধীনতা নারী শক্তি” সংগঠনের মহিলা নেত্রী-হালিমা বারেক, মাহবুবা আরা, শাহানা বেগম, জাহিদা আকতার,  প্রমূখ।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *