মহিপাল ফ্লাইওভার ফেনী জেলা উন্নয়নের এক অনন্য প্রতিচ্ছবি

 

আলমগীর হোসেন রিপন : ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কের মহিপাল অংশটি এমনিতে ফেনীর জন্য অত্যান্ত গুরুত্বপূর্ণ । এখানে মিলিত হয়েছে নোয়াখালী লক্ষীপুর জেলার প্রধান সড়কটি। যার ফলে মহিপাল চৌরাস্তাটি এখানকার জনসাধারনের জন্য গুরুত্ববহন করে। 

পাশাপাশি ফেনী জেলার বিভিন্ন উপজেলায় উৎপাদিত পণ্য গুলো সর্বরাহের জন্য এ অংশটি অধিক গুরুত্ববহন করে। মহিপাল অংশটি বিভিন্ন সময়ে চতুর্মূখী যানবাহনের ফলে যানজট লেগেই থাকে। যানজট দুর্ভোগ লাঘবের জন্য এখানে একটি ফ্লাইওভার নির্মান সময়ের দাবি ছিল।

 

বিভিন্ন তৎপরতা ও সড়ক ও যোগাযোগ মন্ত্রীর জন্য ফ্লাইওভার নির্মান করা একটি চ্যালেঞ্জ হিসেবে কাজ করেছিল।

অবশেষে ফ্লাইওভারের কাজের উদ্বোধনের সময় যে সময়সীমা বেঁধে দেয়া হয়েছে তার পূর্বেই এর কাজ সম্পন্ন করে গাড়ী চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হয়।

 

সময়ের পূর্বেই কাজ সম্পূর্ণ করে উদ্বোধন হওয়ার অসম্ভবীয় প্রশংসার দাবিদার বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর তদারকিতে নিয়োজিত টিম ও আব্দুল মোনেম লিমিটেড কোম্পানী।

 

পাশাপাশি জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রভাবশালী নেতাদের ভূমিকাও ছিল চোখে পড়ার মত। যার ফলে ফেনীবাসী পেয়ে যায় দেশের প্রথম ছয় লেইনে নির্মিত স্বপ্নের মহিপাল ফ্লাইওভার।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *