খাগড়াছড়িতে আসন্ন সংসদ নির্বাচন নিয়ে চলছে নানা জল্পনা কল্পনা

আব্দুর রহিম,খাগড়াছড়ি সংবাদাতা:

খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনের বাসিন্দাদের ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরীকে নিয়ে ভিন্ন রকম প্রচারণা দেখা গেছে খাগড়াছড়ি পৌর শহরে।

এতে খাগড়াছড়ি জেলা আওয়ামীলীগের রাজনীতির মেরুকরণ নিয়ে নানা জল্পনা কল্পনা দেখা দিয়েছে।

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতির পর এবার সংসদ সদস্য পদে মনোনয়ন পেতে যাচ্ছেন কিনা এমন প্রশ্ন এখন খাগড়াছড়ি বাসীর মুখে মুখে। কংজরী চৌধুরীর ছবি ও শুভেচ্ছা সংবলিত ফেস্টুন শোভা পাচ্ছে পৌর শহর জুড়ে।

শহর জুড়ে এমন ফেস্টুন দেখে খাগড়াছড়ি আওয়ামীলীগের রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণের সৃষ্টি হতে যাচ্ছে বলে ধারণা করছে শহরবাসী।

কংজরী চৌধুরী খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হওয়ার পর থেকে স্কুল কলেজ,মাদ্রাসা নির্মান, বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক কর্মকান্ডের মাধ্যমে জনপ্রিয়তা অর্জন করে জেলাবাসীর মনে স্থান করে নিয়েছে বলেও মন্তব্য রাজনৈতিক একাদিক নেতাকর্মীর। তাই আগামী সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীতা নিয়ে জনগনের মাঝে দেখা দিয়েছে ব্যাপক উচ্ছাস উদ্দিপনা।

সম্প্রতি খাগড়াছড়ির সর্বস্তরের জনসাধারনের নাম উল্লেখ করে, খাগড়াছড়ি শহরের শাপলা চত্তর, আদালত সড়ক,কলেজ সড়ক, চেঙ্গী স্কোয়ার মোড়  ভাঙ্গাব্রীজ সড়কে খাগড়াছড়ি সর্বস্তরের জনসাধারণের ব্যানারে ২৯৮ নং আসনের বাসিন্দাদের ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়ে কংজরী চৌধুরীর পক্ষে ফেস্টুন লাগানো হয়েছে।

বর্তমান সরকারের বিভিন্ন সভা সমাবেশ ও উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে গিয়ে তিনি আগামী নির্বাচনে আওয়ামীলীগের নৌকা প্রতিকে ভোট চেয়ে আওয়ামীলীগকে আবারো জয় যুক্ত করতে আহবান যানাতে দেখা গেছে।

তবে মনোনয়নের বিষয়টি এখনো অস্পষ্ট রয়ে গেলেও নানা জল্পনা-কল্পনার রেশ কাটতে সময় লাগবে মনোনয়ন চুড়ান্ত হওয়া পর্যন্ত।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *