কুমিল্লায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে শতাধিক দোকান পুড়ে ছাই, তালাবদ্ধ দোকানে অগ্নিদূগ্ধ শিশু

মো.আব্দুর রহিম বাবলু,কুমিল্লা প্রতিনিধি ।।
কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার একটি কাপড় বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে শতাধিক দোকানের মালামাল পুড়ে ভস্মিভূত হয়ে গেছে। এসময় তালাবদ্ধ অবস্থায় থাকা নাজমুল হোসেন খোকন (১৪) নামের এক কাপড় দোকানের কর্মচারী আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয়েছে। নিহত শিশু খোকন ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার গোপালনগর গ্রামের তারা মিয়ার পুত্র।
শুক্রবার রাত সোয়া ১২টার দিকে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের পাশে বুড়িচং উপজেলার ভারেল্লা উত্তর ইউনিয়নের কংশনগর কাপড় বাজারে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। এদিকে অগ্নিকান্ডে প্রায় ৩০ কোটি টাকার য়তি হয়েছে বলে দাবি ব্যবসায়ীদের।
পুলিশ জানায়, উপজেলার কংশনগর কাপড় বাজারের ব্যবসায়ী আলী আহাম্মদের কাপড় দোকান থেকে রাত সোয়া ১২টার দিকে আগুনের সুত্রপাত হয়ে তা আশেপাশের দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে ভোর ৪টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে হার্ডওয়ার, জুয়েলারী ও কাপড় দোকানসহ ব্যবসায়ীদের প্রায় ৩০কোটি টাকার মালামাল ও আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
এদিকে অগ্নিকান্ডের সময় বাজারের আলী আহাম্মদের কাপড় দোকান আম্বিয়া বস্ত্রালয়ের শিশু কর্মচারী নাজমুল তালাবদ্ধ অবস্থায় দোকানে আটকা পড়ে। ফলে দোকানে আগুন লাগার সময় সে দোকান থেকে বের হতে পারেনি। এসময় স্থানীয় লোকজন তার আত্মচিৎকার শুনতে পেয়ে তালা ভাঙ্গতে সক্ষম না হওয়ায় তাকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা শিশু কর্মচারীর ভস্মীভ’ত মরদেহ উদ্ধার করে।
এদিকে নিহত শিশু নাজমুল হোসেন খোকন এর পরিবারকে বাজার কমিটির পক্ষ থেকে ৬০ হাজার টাকা অনুদান প্রদান করার সিদ্ধান্ত হয়েছে।
বুড়িচং থানার ওসি মনোজ কুমার জানান, কয়েলের আগুন থেকে ওই অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত হয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তবে তদন্তের পর আগুনের কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যাবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *