মোঃ স্বপন মজুমদার, বাহরাইন: বাহরাইনের বুসাইতিন সুপার লীগ ক্রিকেট টূর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন হয়েছে। শুক্রবার (২১এপ্রিল) বেলা আড়াইটায় বুসাইতিন ক্রিকেট মাঠে বঙ্গবন্ধু স্পোটিং ক্লাব বনাম নিউ স্টার লাইন ক্রিকেট ক্লাবের মধ্যে এ ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়।
টসে জিতে নিউ স্টার ক্রিকেট ক্লাব প্রথমে ব্যাট করতে নেমে বাবর আজমের ৬৫ রানের উপর ভর করে ১৫.৫ বল খেলে ১৬৫ রান করে। জবাবে বঙ্গবন্ধু স্পোটিং ক্লাব ১৩.২বল খেলে ২ উইকেট হারিয়ে ১৬৬ রান তুলে নিয়ে ৮ উইকেটে বিজয়ী হয়। খেলায় ম্যান অব দা ম্যাচ হন বঙ্গবন্ধু স্পোটিং ক্লাবের সাইদুল ইসলাম হিরা।
খেলাটি আয়োজন করেছিলেন বাংলাদেশি নাগরিক নাজমুল ও পাকিস্থানি নাগরিক সৈয়দ আব্দুল হাসিব। বাংলাদেশি ও পাকিস্থানী মোট ১২ টিমের মধ্যে ওই খেলা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিবছর এধরনের টূর্নামেন্ট ছাড়ার জন্যে আয়োজক কমিটি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিশিষ্ট্য ব্যবসায়ী ও বাহরাইন আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি বজলুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাহরাইন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সভাপতি আলাউদ্দিন নূর, সাধারণ সম্পাদক গোলাম নূর মিলন, যুব লীগ সভাপতি এম.এ.করিম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আইনুল হক, আবুল বশর, নয়ন ভূইয়া, কেডিএস এর সভাপতি গাজি মমিনুল হক।
বক্তারা প্রবাস জীবনে মানসিক ও শারীরিক সুস্থতার জন্যে কাজের পাশাপাশি মাঝে মধ্যে খেলাধুলায় অংশ গ্রহণ দরকার বলে জানান।
বঙ্গবন্ধু স্পোটিং ক্লাবের কর্ণধার আলাউদ্দিন নূর বলেন, প্রবাসে রুটি রুজির জন্যে আসা যুব সমাজের একটি অংশ বিপথগামী হয়ে পড়ে। তাদের সুস্থ বিনোদনের জন্যে জার্সি, ব্যাট, বল ও আনুষাঙ্গিক সবকিছু দিয়ে একটি ক্লাব গঠন করে দিয়েছি। যাতে প্রবাসে আসা যুব সমাজের একটি অংশ অবসর সময়ে বিপথে না গিয়ে শরীর চর্চা ও খেলাধুলায় মেতে উঠে।