তিন কোটি টাকা ব্যায়ে ফেনীতে দুটি আইসিইউ স্থাপন করলেন নাসিম চৌধুরী | বাংলারদর্পন

ফেনী’ প্রতিনিধি >>>
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত সংকটাপন্ন রোগীদের সেবায় ফেনী ডায়াবেটিক হাসপাতালে স্থাপন করা হয়েছে ৫ শয্যার ইনসেনটিভ কেয়ার ইউনিট (আইসিইউ)। আজ মঙ্গলবার দুপুরে ফেনী ইউনিভার্সিটির টাস্ট্রি বোর্ডের চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম ভিডিও কনফারেন্সেরর মাধ্যমে এটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আকরামুজজামানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য নিজাম উদ্দিন হাজারী। আমন্ত্রীত অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. ওয়াহিদুজজামান, সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাদ হোসেন।

ফেনী ডায়াবেটিকসে স্থাপিত দুটি আইসিইউ।

সমিতির সাধারণ সম্পাদক শুসেন চন্দ্র শীলের পরিচালনায় আরো অতিথি ছিলেন ফেনী পৌরসভার মেয়র হাজী আলাউদ্দিন, পরশুরাম উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কামাল উদ্দিন মজুমদার, ছাগলনাইয়া উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মেজবাউল হায়দার চৌধুরী সোহেল, পরশুরাম পৌরসভার মেয়র নিজাম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী সাজেল।

নিজাম উদ্দিন হাজারী এমপি বলেন, ব্যাক্তিগত আইসিইউ স্থাপন একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ। ফেনীবাসী এর সুফল ভোগ করবে। এজন্য তিনি আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিমকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

জেলা প্রশাসক মো. ওয়াহিদুজ্জামান বলেছেন, আইসিইউ স্থাপন যুগান্তকারী প্রদক্ষেপ। ফেনীবাসীর দীর্ঘদিনের আকাঙ্খা ছিলো। সরকারিভাবে দিতে পারিনি। সেটি আলাউদ্দিন নাসিম ব্যক্তিগত অর্থে দিয়েছেন। এজন্য জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিনম্র শ্রদ্ধা ও অনেক কৃতজ্ঞতা।

জানা গেছে, চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের পর বিভাগের তৃতীয় ফেনীতে স্থাপিত হয়েছে বিশেষ এ স্বাস্থ্য সেবা। সালেহ উদ্দিন চৌধুরী ও হোসনে আরা চৌধুরী ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে তিন কোটি টাকা ব্যয়ে ডায়াবেটিক হাসপাতালের ৬ষ্ঠ তলায় এটি স্থাপন করেন আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম।

ডায়াবেটিক হাসপাতাল সূত্র জানায়, আইসিইউ সেবা প্রদানের জন্য ৩ জন কানসালটেন্ট, ৬ জন মেডিকেল অফিসার, ২ জন আরএমও, ৬ জন নার্স নির্ধারণ করা হয়েছে। তাদেরকে রাজধানীর ইব্রাহিম কার্ডিয়াক (বারডেম) হাসপাতালে পর্যায়ক্রমে প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। বাংলারদর্পন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *