Main Menu

নিউইয়র্কে ট্রাম্পের অভ্যর্থনায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

নিজস্ব প্রতিবেদক :

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সোমবার সন্ধ্যায় যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভ্যর্থনায় যোগ দেন। লোটে নিউইয়র্ক প্যালেস হোটেলে বিশ্বনেতাদের সম্মানে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প এই অভ্যর্থনার আয়োজন করেন।

জাতিসংঘের ৭৩তম সাধারণ অধিবেশনে যোগদানকারী বিশ্বনেতৃবর্গ এই অভ্যর্থনায় অংশগ্রহণ করেন। প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে সোমবার যুক্তরাষ্ট্র চেম্বার্স অব কমার্সের উদ্যোগে গ্রান্ড হায়াত হোটেলে মধ্যাহ্ন ভোজনে যোগ দেন প্রধানমন্ত্রী। এছাড়া যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্র ও কমনওয়েলথ বিষয়ক মন্ত্রী জেরেমি হান্টের সঙ্গে জাতিসংঘ সদর দপ্তরের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী।

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের ৭৩তম অধিবেশনে যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রবিবার স্থানীয় সময় দুপুর ২টা ১১ মিনিটে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে পৌঁছেছেন। প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের ফ্লাইট বিএ-১৮৫ নিউইয়র্ক সিটির অদূরে নিউজার্সি রাজ্যের নিয়ার্ক এয়ারপোর্টে অবতরণ করে। বঙ্গবন্ধুর কনিষ্ঠ কন্যা শেখ রেহানা প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী হয়েছেন।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *