Main Menu

ইতালি পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

ডেস্ক রিপোর্ট  :

 

চার দিনের সফরে ইতালির রোমে এসে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রবিবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা পৌনে সাতটায় রোমের আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর লিউনার্দো দা ভিঞ্চিতে ফিউমিছিনো এসে পৌঁছান তিনি। এসময় ইতালিতে নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাসের রাষ্ট্রদূত আবদুস সোবহান সিকদার প্রধানমন্ত্রীকে বিমান বন্দরে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।

প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে ইতালির রোমে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোড়দার করা হয়েছে। শেখ হাসিনা বিমান বন্দর থেকে সরাসরি গ্রান্ড হোটেল ‘পাকো দেই প্রিনছিপেই’ এসে পৌঁছেন।

এদিকে ইতালি আওয়ামী লীগ সভাপতি ইদ্রিস ফরাজী ও সাধারণ সম্পাদক হাসান ইকবালের নেতৃত্বে প্রধানমন্ত্রীকে গণসংবর্ধণা দেওয়ার প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।

ইতিমধ্যে সর্ব ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগ সভাপতি শ্রী অনিল দাস গুপ্ত, সাধারণ সম্পাদক এমএ গনি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শামীম হক, বেলজিয়াম আ’লীগ নেতা আ. সালাম, ফ্রান্স আ’লীগের সভাপতি বেনজীর আহম্মেদ সেলিম, সাধারণ সম্পাদক মহসীন উদ্দীন খান লিটন, সুইডেন আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ আলী খান, ডেনমার্ক আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ড. বিদ্যুৎ বড়ুয়া, জার্মান আ.লীগ সাধারণ সম্পাদক শেখ বাদল আহমেদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম পুলক, প্রচার সম্পাদক স্নিগ্ধা বুলবুল, পর্তুগাল আ.লীগ নেতা আবুল কালাম আজাদ, খোরশেদ আলম লিটন, সাইদুর হক, স্পেন আ.লীগ নেতা এ এস আর আই রবিন, রফিক খান, পারভেজসহ ইউরোপের অন্যান্য দেশের নেতারা রোমে এসে পৌঁছেছেন।

সোমবার দুপুরে ভ্যটিক্যান সিটিতে পোপ ফ্রান্সিসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরের দিন ১৩ ফেব্রুয়ারি সকালে ইফাদের ৪১তম গর্ভনিং কাউন্সিলে যোগ দেবেন এবং বিকেলে তিনি ইতালি আ.লীগের দেওয়া গণসংবর্ধনায় অংশ নেবেন।

শেয়ার করুনঃ

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *