কুলিয়ারচরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড : ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভস্মিভুত

মুহাম্মদ কাইসার হামিদ, কুলিয়ারচর :

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচর উপজেলার লক্ষ্মীপুর বাজারের একটি মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। অগ্নিকান্ডে দুইটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে। এ সময় মাল মাল সরাতে গিয়ে আরো দুটি দোকান ব্যপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত ৯ টার দিকে গোবরিয়া আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়ন পরিষদ ও সালাহ উদ্দিন মার্কেট এর মাঝা মাঝি স্থানে সোহাগ মিয়ার খাবার হোটেল ও সাইদুর রহমানের ক্রোকারিজ এর দোকানে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনাটি ঘটে।

সংবাদ পেয়ে রাত সাড়ে ৯টার দিকে কুলিয়ারচর ফায়ার সার্ভিস এর স্টেশন অফিসার মো. আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটনা স্থলে উপস্থিত হয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় আধা ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে পারলেও ততক্ষনে মালা মাল ও দোকান ঘর পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়। মালা মাল সরাতে গিয়ে মো. তাজুল ইসলামের ভাঙ্গারীর দোকানসহ একটি কাপড়ের দোকানের ব্যপক ক্ষতি হয়েছে ।

অগ্নিকান্ডে প্রায় ১০ লক্ষ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়। আগুন নিভাতে গিয়ে গোবরিয়া আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়ন পরিষদের ২ নং ওয়ার্ডের সদস্য সাইদুজ্জামান, যুবলীগ নেতা মোবারক হোসেন ও হুমায়ুনসহ অনেকেই আহত হয়েছে বলে জানা যায়।

আগুন লাগার সঠিক কারণ জানা যায়নি, তবে বৈদ্যুতিক শর্কসার্কিট থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *