প্রতিবেদক :
মহামারি করোনা ভাইরাসের বর্তমান সংক্রমণ পরিস্থিতিতে রাজধানী ঢাকা মহানগরীর পুরো এলাকাকে লকডাউন ঘোষণার দাবিতে হাইকোর্টে একটি রিট আবেদন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১১ জুন) আইনজীবী মো. মাহবুবুল ইসলাম এই আবেদন করেন বলে নিজেই গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন। রিটে ঢাকা শহরকে লকডাউন ঘোষণা এবং চিকিৎসার জন্যে পর্যাপ্ত হাই ফ্লো নেজাল অক্সিজেন ক্যানুলা সংগ্রহের দাবি জানানো হয়েছে।
বিবাদী করা হয়েছে মন্ত্রিপরিষদ, স্বাস্থ্য, অর্থ ও প্রধানমন্ত্রীর সচিবালায়ের সচিব, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডিজি, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অতি. সচিব (হাসপাতাল), অতি. সচিব (প্রশাসন), ঢাকার পুলিশ কমিশনার, র্যাবের মহাপরিচালক এবং ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনের মেয়রকে।
দেশে করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত (কোভিড-১৯) প্রথম রোগী শনাক্ত হয় গত ৮ মার্চ। তার ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। সবশেষ বুধবার (১০ জুন) সকাল পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ১০১২ জন। আর মোট শনাক্তের সংখ্যা ৭৪ হাজার ৮৬৫ জন। বাংলারদর্পন