যুক্তরাষ্ট্র বাড়াবাড়ি করলে পরমাণু যুদ্ধের মতো বিপজ্জনক পরিস্থিতি হবে – পুতিন

নিউজ ডেস্কঃ
ইরানি জেনারেল কাসেম সোলাইমানিকে হত্যার জেরে ইরাকে মার্কিন সামরিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে ইরান। বুধবার (৮ জানুয়ারি) দু’টি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে প্রায় ২২টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে ইরানি বাহিনী।

এ ঘটনার বিশ্বের বিভিন্ন দেশ প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে রাশিয়া, যুক্তরাজ্য, ভারত, পাকিস্তান, ফিলিপাইন, ডেনমার্ক, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, জাপান ও আরব আমিরাতসহ অনেক দেশ।

এদিকে যেসব দেশ এ পর্যন্ত প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছে তার মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছে রাশিয়া। দেশটির সংসদ সদস্য ভ্লাদিমির দিজাবারভো বলেছে, যুক্তরাষ্ট্র যদি আরও অগ্রসর হয় তাহলে পরমাণু যুদ্ধের মতো বিপজ্জনক পরিস্থিতি সৃষ্টি হবে।

এদিকে ইরানের মিসাইল হামলায় অন্তত ৯৭ জন মার্কিন সেনা নিহত এবং আরও ২০০ জন আহত হয়েছেন বলে ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের খবরে দাবি করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *