নুসরাত হত্যাকান্ড : নজরদারিতে চেয়ারম্যান মিলন

সোনাগাজী (ফেনী) প্রতিনিধি:
সোনাগাজী ইসলামীয়া ফাজিল মাদ্রাসা ছাত্রী নুসরাত জাহান রাফি হত্যাকান্ডের দায় স্বীকার করা শাহাদাত হোসেন শামীমের সাথে এবার উপজেলার চর ছান্দিয়া ইউপি চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন মিলনের ফোনালাপের প্রমাণ পেয়েছে পিবিআই।

ফেনী পিবিআই’র পরিদর্শক মো. শাহ আলম জানান, এজাহার নামীয় আসামী শাহাদাত হোসেন শামীম হত্যাকান্ডে জড়িত থাকার ব্যাপারে ১৬৪ধারায় আদালতে দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছিলেন। ওই জবানবন্দিতে উপজেলা আ.লীগের সভাপতি রুহুল আমিনের সাথে ৬ সেকেন্ড ফোনালাপের কথা স্বীকার করেছিলেন।

শামীমের জব্দকৃত মোবাইল পরীক্ষা করে দেখা গেছে ঘটনার দিন (৬এপ্রিল)সকাল ১০টার পর চেয়ারম্যান মিলনের সাথে একাধিকবার কথা বলেছে শামীম। এ ব্যাপারে গত মঙ্গলবার বিকেলে মিলনকে ফেনী পিবিআই কার্যালয়ে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে পিবিআইয়ের সহকারি পুলিশ সুপার মনিরুজ্জামান।

তিনি আরও জানান, কললিস্টে দেখা গেছে ঘটনার দিন সকাল ১০টা ১৩মিনিটে ৬৭ সেকেন্ড, দুপুর ১২টা ৪৪ মিনিটে ৭৮ সেকেন্ড , ২টা ৪মিনিটে ৩০ সেকেন্ড ও ৫টা ৫৭মিনিটে ৩৮ সেকেন্ড মিলন-শামীম কথা বলেছেন। তদন্তের স্বার্থে মিলন-শামীমের ফোনালাপের কথাগুলো এখনি বলা যাচ্ছেনা। যাচাই বাছাই করা হবে। এছাড়া আরো কয়েকজনের ফোনালাপের তথ্য পাওয়া গেছে ।

সেগুলো যাচাই করা হচ্ছে। যাদের নাম এসেছে সকলেই নজরদারিতে রয়েছে। জানা যায়, হত্যাকান্ডের পর থেকে চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন মিলন এর সাথে শামীমের একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে ব্যাপক ভাইরাল হয়। ওই ছবিতে দেখা গেছে, মাদ্রাসার বিপরীতে মিলন তার ব্যাক্তিগত কার্যালয়ে (সুফিয়া প্লাজা) শামীমকে মিস্টি খাওয়াচ্ছেন। জানা যায়, শামীম উক্ত মাদ্রাসায় ছাত্র শিবিরের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিল। ২০১৬ সালে চেয়ারম্যান মিলনের নির্বাচনি প্রচারনায় অংশ নেয়ার মাধ্যমে ছাত্রলীগে যুক্ত হয় শামীম। মোশারফ হোসেন মিলন সোনাগাজী উপজেলা আ.লীগের ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও চর ছান্দিয়া ইউপি চেয়ারম্যান। শামীম ওই ইউনিয়নের ভুঞা বাজার সংলগ্ন আবদুর রাজ্জাকের ছেলে।


উল্লেখ্য, গত ৬এপ্রিল সকালে সোনাগাজী ইসলামীয়া মাদরাসায় আলিম পরীক্ষা চলাকালে পরীক্ষা কেন্দ্রের একটি ভবনের ছাদে ডেকে নিয়ে পরীক্ষার্থী নুসরাত জাহান রাফির গায়ে দাহ্য পদার্থ ঢেলে আগুন দেয় দুর্বৃত্তরা। ১০এপ্রিল ঢাকা মেডিকেলে সে মারা যায়। এ ঘটনায় রাফির বড় ভাই মাহমুদুল হাসান নোমানের দায়েরকৃত মামলায় এজাহার নামীয় ৮ আসামীসহ ২১জনকে আটক করেছে পিবিআই। পিবিআইয়ের ডিআইজি বনজ কুমার মজুমদার জানান, চলতি মাসেই আদালতে চার্জশিট দেয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *