ফেনী প্রতিনিধি :
ফেনীর ফুলগাজী উপজেলার পূর্ব ঘনিয়া গ্রামে ২৯নভেম্বর রাতে চুরির অপবাদ দিয়ে জহিরুল ইসলাম(১২) নামে এক শিশুকে পিটিয়ে হত্যা করেছে স্থানীয় বখাটেরা। জহির ওই গ্রামের আনোয়ার হোসেনের ছেলে এবং স্থানীয় গ্যারেজ শ্রমীক।
পরদিন সুরতহাল শেষে স্থানীয় কবরস্থানে দাফন করা হয়।
এঘটনা জাতীয় ও স্থানীয় গনমাধ্যমে প্রকাশ হওয়ার পর ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন মানবাধিকার সংগঠন ” বাংলাদেশ মানবাধিকার সম্মিলন(বামাস)এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এডভোকেট জাহাঙ্গীর আলম নান্টু। তিনি জহিরের পরিবারকে মামলা করার পরামর্শ দেন। এডভোকেট নান্টু জানান, পারিবারিক অসচ্ছলতার কারনে ৪দিন পরও মামলা করতে পারেননি জহিরের পরিবার।
বামাস’র সার্বিক সহযোগীতায় ৩ ডিসেম্বর ফেনীর সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট ও আমলী আদালতে জহিরের পিতা আনোয়ার হোসেন বাদী হয়ে হত্যা মামলা দায়ের করেন। মঙ্গলবার বিকালে, ফুলগাজী থানার ওসিকে মামলাটি এফআইআর ভূক্ত করে দ্রুত আসামীদেরকে গ্রেফতারের নির্দেশ দেন আদালত ।
উল্লেখ্য, ২৯ নভেম্বর বিকেলে পাশের বাড়ীর হাফেজ কালামের মোবাইল চুরি হয়। চুরির ঘটনায় গ্রাম্য বখাটে সাইফুল ও তার সহযোগিরা জহিরকে চোর সাব্যস্ত করে বেত্রাঘাত করার দন্ড দেয়। সেদিন রাতেই তাকে ঘর থেকে ডেকে নিয়ে পিটিয়ে হত্যা করে।