এস,এম,ওয়াহিদুল ইসলাম, সুনামগঞ্জ থেকেঃ প্রয়াত জাতীয় নেতা, সাবেক মন্ত্রী ও বারবার নির্বাচিত সংসদ সদস্য, আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় নেতা বিখ্যাত পার্লামেন্টারিয়ান বাবু শ্রী সুরঞ্জিত সেন গুপ্তের আজ প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী
। গত বছরের ৫ ফেব্রুয়ারী ঢাকার ল্যাবএ্যইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকাকালে মৃত্যুবরণ করেন সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। তিনি প্রাদেশিক পরিষদ নির্বাচনে সর্বকনিষ্ঠ সদস্য ও স্বাধীন বাংলাদেশে ৭ বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। এছাড়া ও তিনি ৯৬ সালে প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা,
মহাজোট সরকারের রেল মন্ত্রী, আইন-বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি, সর্বশেষ নবম জাতীয় সংসদের দ্বাদশ অধিবেশনে সংবিধানের পঞ্চদশ সংশোধনী কমিটির ও কো-চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেন।
মুক্তিযুদ্ধে সাব-সেক্টর কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা সুরঞ্জিত সেন গুপ্তের নিজ সংসদীয় এলাকা, দিরাই-শাল্লা উপজেলা আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে মৃত্যুবার্ষিকী পালন উপলক্ষ্যে ব্যাপক কর্মসুচি গ্রহণ করা হয়েছে। দিনের প্রথম প্রহরে দলীয় কার্যালয়ে কালো পতাকা উত্তোলন, সমাধিস্থলে পুস্পস্তবক অর্পন। সকাল ১১টায় দলীয় কার্যালয় থেকে শোকর্যালি বের করা হবে। র্যালি শেষে দলীয় কার্যালয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। বিভিন্ন উপসানালয়ে বিশেষ প্রার্থনা সভার আয়োজন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন দিরাই উপজেলা আওয়ামীলীগের তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক জগদল ইউপি চেয়ারম্যান শিবলী বেগ ও উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা, সুনামগঞ্জ জজকোর্ট এ,পি,পি, শহীদুল হাসমত খোকন। এছাড়াও বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠন প্রয়াত এ নেতার প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন ও শোকর্যালি করবে বলে জানা গেছে।