সদ্য কারামুক্ত সাংবাদিক সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী যা বললেন

বাবা আপনি/তুমি ও তুই আমাদের মাঝে ফিরে আসছিস এটাই আমাদের জন্য বড় আনন্দ ও খুশির ঈদ। আমি কোনো রাজনৈতীক নেতা নয়, একজন পেশাদার সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মী অসহায় মানুষের কল্যাণে #প্রত্যয়_ফাউন্ডেশন নামক একটি অরাজনৈতিক সেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠনের মাধ্যমে সেচ্ছায় রক্তদান, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ, মাদক বিরোধী আন্দোলন, চিকিৎসা সহায়তা, গরিব মেয়ের বিয়েতে আর্থীক সহযোগীতা ও আইনগত সহায়তাসহ সমাজের সকল অসহায় মানুষের কল্যাণে কাজ করে আল্লাহকে খুশি করার চেস্টা করি। এবারও ৫০টি পরিবারকে পবিত্র রমজানে রোজা রাখার জন্য ইফতার সামগ্রী কিনে দিয়েছি।

এবং কথা দিয়েছিলাম আরো ৫০ পরিবারকে ঈদ করার জন্য ঈদ  সামগ্রী কিনে দিবো। এর আগেই “আমার কোনো একটা ভুলে” (২৯ মে) থেকে  দীর্ঘ ১৭দিন জেল হাজতে থাকার পর ঈদের ১দিন আগে জামিনে মুক্ত হয়ে আসি। এ কারনে কথা দেয়া ৫০টি পরিবারের মুখে হাসি ফুটাতে পারিনি, জেল খানায় বসে এদের জন্য অনেক চিন্তা করেছি, ওদের কাছে কি জবাব দিবো। জামিনে এসে দেখি ওরা সবাই ঈদের আগেই ঈদ আনন্দে আনন্দিত। সবাই আমাকে পেয়েই বলছে “সিরাজ আমাদের ঈদ আনন্দ আপনি/তুমি,তুই!!! আমরা কিছু চাইনা, তুই ফিরে আসছিস এটাই আমাদের জন্য আনন্দের খবর “ঈদ”। তারা খুশি হলেও আমাকে তাদের কাছে খুবই অপরাধী মনে হচ্ছে। আপনারা যারা আমাকে অসহায় মানুষের পাশে দাড়াতে আর্থীক সহযোগীতা ও পরামর্শ দিয়ে থাকেন সবার কাছে আমি কৃতজ্ঞ। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন, আমি যেনো মানুষের কল্যাণে কাজ করে যেতে পারি। আমার শরীরে একটি অবৈধ টাকাও যেনো স্পর্শ করতে না পারে, পৃথিবীর কোনো প্রানী যেনো আমার হাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয়। আল্লাহর দেখানো সঠিক পথে যেনো মানুষের কল্যাণে কাজ করে যেতে পারি। সকলে আমার জন্য সেই দোয়া করবেন।

পরিচিতি: সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী সম্পাদক ও প্রকাশক: দৈনিক কুমিল্লার ডাক, প্রধান প্রতিবেদক : দৈনিক ময়নামতি, জেলা প্রতিনিধি : দৈনিক নওরোজ, প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান : প্রত্যয় ফাউন্ডেশন, সহ-সাধারন সম্পাদক: কুমিল্লা সাংবাদিক ইউনিয়ন, সিনিয়র সদস্য: কুমিল্লা প্রেসক্লাব।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *